Избили, вывезли в лес и вымогали 1,5 миллиона: в Харькове похитили бизнесмена — полиция

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

По данным правоохранителей, 13 февраля в дежурную часть обратился мужчина, который стал свидетелем похищения человека.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили на снегу пятна крови и черную перчатку. Во время расследования на территории села Хорошево в 150 метрах от трассы правоохранители заметили легковой автомобиль Audi, к ручке задних дверей которого был прикован мужчина.
Потерпевшим оказался 38-летний харьковский предприниматель.

Похищение студента в Харькове: в сеть попало видео издевательств над жертвой

По его словам, 13 февраля около подъезда своего дома на него напали неизвестные. Мужчины избили бизнесмена, отобрали ключи от автомобиля, затолкали в салон его машины и повезли в неизвестном направлении. Во время поездки один из нападавших отобрал у потерпевшего травматический пистолет и, угрожая оружием, стал требовать вернуть несуществующий долг в размере 1,5 миллиона гривен.

Приехав в лес, неизвестные продолжили избивать предпринимателя. Они забрали у мужчины ключи от квартиры, привязали его пластиковыми стяжками к дверной ручке автомобиля и оставили в лесу вместе с подельником.

Бывшая жена обвинила директора харьковского КП в похищении дочери

Спустя некоторое время полицейские разыскали потерпевшего и освободили его. Одного из членов банды удалось задержать. По горячим следам оперативники разыскали остальных подозреваемых в нападении. Все они оказались жителями Харьковской области в возрасте от 26 до 62 лет.

В Харькове произошли столкновения со стрельбой: полиция задержала 20 человек (Видео)

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Фигурантам вручили подозрения по статьям 146 (“похищение человека”) и 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Напомним, ранее пятеро граждан Марокко напали на своего соотечественника, который учится в одном из вузов Харькова. Злоумышленники избивали его и потребовали вернуть несуществующий долг. Затем его вывезли в лес, а оттуда – в чужую квартиру. Все это время избиения продолжались. Жертве удалось сбежать лишь когда часть фигурантов разошлась, а остальные – уснули. Позже стражи порядка задержали четверых парней – 23-26-ти лет, а также 25-летнюю девушку. Следователи открыли уголовное производство по статьям 127 (“пытки”), 146 (“незаконное лишение воли или похищение человека”) и 186 (“грабеж”) УК Украины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии