Бывшая жена обвинила директора харьковского КП в похищении дочери

В Харькове разгорелся очередной скандал с участием руководителя городского коммунального предприятия. Но на этот раз госслужащего обвиняют не в коррупции, а в похищении собственного ребенка. 

Светлана – бывшая жена директора КП “Горэлектротранссервис” Владислава Васенко, семья прожила вместе 15 лет и распалась год назад. У бывших супругов осталась общая 6-летняя дочь Соня, сейчас суд решает, с кем должна жить девочка. 

“Почти месяц назад он ее украл. Я говорю “украл”, потому что я не знаю все это время, где находится ребенок, в каком она состоянии. В школу она не ходит”, – говорит Светлана.

Под горсоветом активисты требуют уволить директора КП

На прошлой неделе Светлана позвонила ее подруга и сказала, что видела, как Соня вместе с новой женой Васенко заходят в подъезд дома на улице Клочковской. Вместе со своим новым мужем и его товарищем женщина поехала туда, чтобы увидеть свою дочь. 

“Часов в 7 они вышли, я подбежала к Соне, взяла ее на руки, но в этот момент бывший муж сбивает меня с ног, выхватывает ребенка и запирается в своей Toyota Camry. Мой нынешний муж становится перед машиной со стороны водителя, но Васенко специально поворачивает руль влево, переезжает супругу ноги, потом сдает назад, делает то же самое второй раз и уезжает”, – вспоминает Светлана. 

Главу харьковского КП подозревают в незаконном обогащении

По словам Светланы, они тут же позвонили в полицию, однако нашли Васенко лишь через день. Свою вину мужчина якобы отрицать не стал. По словам женщины, сейчас идет разбирательство по факту конфликта на Клочковской, а в полиции лежит заявление о похищения ребенка. 

Журналисты NewsRoom пытался связаться с директором “Горэлектротранссервис” через его приемную, звонили на мобильный и писали в Viber, однако ответа так и не получили. Через общих знакомых госслужащий передал лишь, что также обратился в полицию с заявлением о том, что его машину обстреляли. Светлана называет эту информацию бредом.

“Скрывшись с места происшествия, он затем сам обстрелял свою машину, чтобы уйти от ответственности. Никто и нас никогда бы не открыл огонь по автомобилю, в котором сидит ребенок”, – говорит женщина. 

Директора парка Горького заподозрили в крупной растрате

В полиции Шевченковского района факт обращения подтвердили.

“По факту конфликта (именно по факту, а не в отношении кого-то из участников – Ред.) открыто производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины – “хулиганство”, – рассказали в отделе полиции. 

На данный момент Светлана все так же не имеет возможности видеть дочь. По ее словам, экс-супруг постоянно меняет квартиры и избегает встреч.

В Харькове директора КП обвинили в поддержке убийств на Майдане

Напомним, в начале октября Коминтерновский районный суд предоставил полиции доступ к финансовым документам  директора харьковского КП “Горэлектротрансервис” Владислава Васенко. В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что за период с октября 2011 по май 2016 года зарплата Васенко составила 750 тысяч гривен, при этом он открыл пять банковских счетов, общая сумма вкладов на которых превысила 6,5 миллионов миллиона гривен. 

Комментарии