Избирательная комиссия осталась без печати: полиция начала расследование

В Харьковской области один из избирательных участков остался без официальной печати. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в селе Раздолье Первомайского района. В полицию обратился секретарь местного участка и сообщил, что глава комиссии потеряла печать. На место выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, 22 марта женщина взяла печать у секретаря и положила ее себе в сумку, чтобы составить документы об охране общественного порядка во время выборов. Однако уже в Первомайском отделении полиции глава комиссии обнаружила пропажу. 

Выборы близко: женщина заявила, что в Харькове учителям раздают по 2000 гривен

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 357 УК Украины (“похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение”). Санкция предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове женщина сообщила, что в одной из школ Московского района администрация раздает учителям по 2 тысячи гривен с целью фальсифицировать выборы. В том же районе представитель “Европейского Координационного совета” обнаружил билборд с изображением кандидата, на котором отсутствовали исходящие данные. Еще один сигнал правоохранители получили от пассажира метрополитена. Мужчина заметил в вагоне наклеенные листовки с изображением одного из кандидатов в президенты и посчитал это агитацией. 

 

Комментарии