Избивали и пытали жителей Бучи: десятерых российских военных будут судить (Фото)

Об этом 23 сентября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, во время оккупации города Буча Киевской области российские военные удерживали в заложниках местных жителей, которые не участвовали в боевых действиях и не имели оружия. Оккупанты морили мирных граждан голодом и не давали им воды. 

Кроме этого, рашисты не позволяли людям свободно передвигаться, ставили их на колени, завязывали глаза липкой лентой и тканью, руки связывали пластиковыми хомутами. Также потерпевшим угрожали убийством, целенаправленно стреляли в их направлении.

Оккупанты бросили в Харьковской области более 200 единиц техники – разведка

Для получения информации о расположении военнослужащих ВСУ и территориальной обороны, а в данном случае и беспричинно, рашисты наносили мирным жителям телесные повреждения. Людей били кулаками по телу, а также прикладом оружия по ногам, пальцам ног и грудной клетке. Кроме того, оккупанты грабили местное население, забирая личные вещи и бытовую технику.

На деоккупированной территории Харьковской области задержали 20-летнего “гранатометчика” из “ДНР”

По данному факту следователи открыли уголовное производство. В отношении десятерых российских военнослужащих 64-й отдельной мотострелковой бригады Сухопутных войск вооруженных сил РФ в составе 35 общевойсковой армии в суд направлены обвинительные акты.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии