Издевался над матерью и напал на полицейского: суд вынес приговор харьковчанину

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который вырастил “плантацию” конопли и издевался над больной мамой. Фигурант полностью признал вину и не оспаривал обстоятельства дела. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В лесополосе под Харьковом нашли плантацию конопли

По данным следствия, инцидент произошел в ночь со 2 на 3 июня. Пьяный злоумышленник выгнал мать из дома. Женщине, страдающей сахарным диабетом и раком желудка, нужно было принять лекарства, но сын не пускал ее внутрь. Тогда харьковчанка вызвала полицию.

Один из правоохранителей решил попасть в дом через разбитое окно. Фигурант пытался ударить его лопатой, но страж порядка уклонился. Тогда нападавший схватил кусок стекла и порезал лейтенанту полиции руку. Несмотря на это, пострадавший вместе с коллегой сумели задержать буяна. Во дворе дома силовики нашли “плантацию”, на которой мужчина вырастил 1170 кустов конопли.

В Харькове грабители средь бела дня напали на авто и унесли рюкзак с деньгами (Видео)

В ходе разбирательства житель Харькова признал вину. За хранение наркотиков, выращивание конопли и нанесение легких телесных повреждений полицейскому суд приговорил его к трем годам и семи месяцам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии