В Харькове грабители средь бела дня напали на авто и унесли рюкзак с деньгами (Видео)

Трое парней заблокировали авто на заправке.

Избивали и грабили прохожих: в Харькове будут судить патрульного и его подельника

Дерзкое ограбление произошло на Московском проспекте. В соцсетях появилось видео налета, на котором видно, как водитель садится в автомобиль, после чего сзади подехал Mercedes из которого выскочили трое парней в черных балаклавах. За считанные секунды они выбили заднее стекло автомобиля, вытащили рюкзак, прокололи заднее колесо, сели в свое авто и уехали. 

В отделе коммуникации Нацполиции сообщили, что информация о налете поступила в Немышлянский отдел 10 ноября около 10:45. Грабители унесли рюкзак, в котором были 50 тысяч гривен и ноутбук. 

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до шести лет заключения. Сейчас правоохранители разыскивают налетчиков.

Полицейские задержали группу мужчин, подозреваемых в серии квартирных краж

Напомним, 5 августа грабитель унес крупную сумму из домашнего сейфа. Неизвестный мужчина зашел в частный дом в пгт Малая Даниловка. В тот момент в помещении находилась няня с двухмесячным ребенком. Угрожая ножом, злоумышленник забрал из сейфа 5 миллионов гривен, 60 тысяч долларов и 35 тысяч евро, а также кошелек женщины.

Комментарии