Изнасиловал 27-летнюю квартирантку: в Харькове задержали мужчину

Нарушителя задержали спустя сутки поисков. Об этом сегодня сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

Изнасилование и серия нападений на девушек в лифтах в Харькове: Верховный суд отказал насильнику

Вызов о происшествии поступил полицейским утром 5 ноября. Правоохранителям сообщили, что в одной из многоэтажек по проспекту Тракторостроителей владелец квартиры изнасиловал 27-летнюю арендаторку .

Сегодня копы задержали нарушителя на рынке на улице Героев Труда.

47-летний житель села Красный Кут в 1998 году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В настоящее время мужчина работает дальнобойщиком, в Харьков вернулся 3 ноября.

Сейчас следователи проводят досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч. 1 ст. 152 (“изнасилование”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

Мужчина признался в совершении преступления, теперь решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

В Харьковской области мужчина изнасиловал малолетнюю сестру сожительницы: суд вынес приговор

Напомним, ранее в Харькове трое мужчин изнасиловали случайную знакомую. Октябрьский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о групповом надругательстве над женщиной. По данным следствия, трое мужчин познакомились с харьковчанкой на остановке возле школы №92. Они пригласили ее в гости и пообещали угостить спиртными напитками. После совместных возлияний один из них решил надругаться над женщиной. Остальные собутыльники вышли из дома и закрыли их, чтобы жертва не могла выбраться.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии