Изнасилование и серия нападений на девушек в лифтах в Харькове: Верховный суд отказал насильнику

Кассационный уголовный суд оставил в силе наказание для мужчины, которого признали виновным в серии нападений на харьковчанок. Фигурант так и не признал своей вины и обвинял полицейских в применении силы. О вердикте сообщили в Офисе Генерального прокурора.

В Харьковской области осудили насильника

Напомним, зимой и весной 2019 года в Харькове произошла серия нападений на девушек. Первой жертвой стала несовершеннолетняя. Злоумышленник зашел за ней в лифт, частично обнажился и угрожал изуродовать подростка, если она не вступит с ним в интимный контакт. Харьковчанка оказала сопротивление, а когда кабина лифта стала останавливаться – фигурант передумал и сбежал.

Затем злоумышленник угрожал девочке ножом и заставил отдать телефон и деньги. На следующий день злоумышленник продолжил “охоту”. На этот раз он избил харьковчанку в лифте и пытался изнасиловать. Нападению помешал сосед. 15 февраля мужчина совершил четвертое нападение. На этот раз преступнику, вооруженному разбитой бутылкой, удалось добиться своего. Пятый эпизод стал для фигуранта последним. 4 мая он снова напал на девушку в лифте, побил ее, но не успел изнасиловать. Спустя 12 дней подозреваемого задержала полиция.

Двое мужчин забили до смерти знакомого, которого обвиняли в изнасиловании: суд вынес приговор

Суд первой инстанции приговорил его к 12 годам лишения свободы. Мужчина не согласился с этим решением. Фигурант утверждал, что нет никаких доказательств его вины, а полиция применила к нему силу. Однако апелляция подтвердила вердикт. Тогда защита жителя Мерефы подала кассацию. Но и Верховный суд оставил решение без изменений, а насильника – за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии