В Харькове трое мужчин изнасиловали случайную знакомую: суд вынес приговор

Октябрьский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о групповом надругательстве над женщиной. Один из фигурантов признал свою вину, а двое других обвинили потерпевшую во лжи. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Помогал мужу инсценировать изнасилование после убийства жены: суд вынес приговор

По данным следствия, 9 декабря 2019 года трое мужчин познакомились с харьковчанкой на остановке возле школы №92. Они пригласили ее в гости и пообещали угостить спиртными напитками. После совместных возлияний один из них решил надругаться над женщиной. Остальные собутыльники вышли из дома и закрыли их, чтобы жертва не могла выбраться.

Злоумышленник сначала угрожал случайной знакомой ножом, а затем ударил ее. Когда женщина перестала сопротивляться, фигурант надругался над ней. Затем вернулись его товарищи и поочередно изнасиловали жертву. Лишь после этого харьковчанку отпустили домой.

В харьковском хостеле изнасиловали 17-летнюю девушку: силовики задержали подозреваемого

В ходе разбирательства один из насильников признал свою вину. Двое других обвинили женщину во лжи. По словам фигурантов, она якобы придумала эту историю, чтобы получить от них деньги. Сама потерпевшая рассказала, что один из мужчин не наносил ей телесных повреждений и добровольно компенсировал ущерб. Поэтому она попросила суд строго его не наказывать.

За групповое изнасилование харьковчан приговорили к различным срокам лишения свободы. Первого из нападавших приговорили к семи годами лишения свободы, к которым добавили три года с конфискацией имущества за ранее совершенный грабеж. Его товарищ получил семь лет тюрьмы, а третий фигурант, который не бил жертву – получил четыре года лишения свободы. Насильников также обязали выплатить пострадавшей 20 тысяч гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии