Изнасиловал и убил пенсионерку: рецидивиста приговорили к пожизненному сроку

Ранее харьковчанин отбывал наказание за аналогичные преступления. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, в октябре 2019 года ранее судимый за убийство и изнаилование мужчина остался в доме наедине с пожилой женщиной и стал избивать ее. Он нанес несколько ударов жертве по лицу и телу, а затем изнасиловал ее. В результате полученных травм пострадавшая скончалась. 

В 15 раз выше нормы: в Харькове прохожие задержали пьяного таксиста

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) и 152 (“изнасилование”). Червонозаводской суд Харькова приговорил преступника к пожизненному тюремному заключению. Решение суда пока не вступило в силу, так как не истек срок апелляционного обжалования. 

В Харьковской области подростка подозревают в изнасиловании школьницы

Напомним,в конце января в полицию обратилась 48-летняя харьковчанка. Женщина рассказала, что работает в службе такси и во время очередного выезда на нее напал пассажир. Мужчина внезапно попросил поменять маршрут, а затем изнасиловал женщину. После совершения преступления скрылся. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска области задержали 35-летнего мужчину.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии