Изнасилование 16-летней девушки в машине: полиция задержала подозреваемых

В Великобурлуцком районе Харьковской области правоохранители задержали двух мужчин, подозреваемых в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщили в отделе коммуникации “главка”.

Харьковчанка заявила, что ее изнасиловали на территории психиатрической больницы

26 сентября к силовикам обратилась отец жертвы и рассказал, что еще в минувшую субботу над его дочкой надругались неизвестные. По словам девушки, мужчины пообещали подвезти ее в Великий Бурлук. Однако возле поселка Серый Яр злоумышленники набросились на жертву и изнасиловали ее в машине. 

Полицейские оперативно установили личность фигурантов – ими оказались местные жители 20-ти и 44-х лет. Следователи открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование, совершенное группой лиц”). Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. В случае, если их вина будет доказана, задержанным грозит до 12 лет за решеткой.

1_0.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее Орджоникидзевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде ареста на 60 дней подозреваемому в изнасиловании 12-летней девочки. В ходе разбирательства, которое проходило в закрытом режиме, представитель прокуратуры озвучил два возможных риска. Обвинение опасалось, что фигурант может скрыться, а также повлиять на потерпевшую или свидетелей. В связи с этим для мужчины требовали арест без права внесения залога. Суд поддержал требования прокуратуры и огласил решение – содержание под стражей до 10 ноября. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии