“К этому событию мы шли очень долго”, – Светличная о реконструкции поликлиники ОКБ

В Харькове глава региона Юлия Светличная вместе с руководством Европейского инвестиционного банка и членами представительства ЕС ознакомилась с результатами реконструкции Областной клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

За год в консультативной поликлинике были отремонтированы три этажа, выполнена внутренняя отделка, заменена канализация и сантехника, системы электропитания и освещения, обустроена экономная система отопления, а также отремонтирована кровля. Большая часть средств (а именно – 12,5 миллионов гривен) на проведение работ была выделена ЕИБ. 

“Мы идем в наступление на разруху в больницах”, – Светличная

“С сегодняшнего дня 170 тысяч человек, которые ежегодно обращаются за консультациями в поликлинику, будут лечиться в нормальных условиях. На очереди – стационарные отделения, которые также будут отвечать европейским стандартам, к которым мы стремимся”, – сказала Светличная.

Глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик Де Загон заявил, что он поражен результатами строительных работ и поблагодарил руководство области за сотрудничество.

42 года без ремонта: реконструкцию больницы в Изюме завершат к зиме

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии