Кабмин уволил заместителя министра из Харькова за скандал с пьяным вождением

Виталия Немилостивого остановила полиция, после чего мужчина пытался оказать сопротивление стражам порядка и был задержан. Видео инцидента, снятое на нагрудную камеру одного из копов, было опубликовано изданием “Обозреватель”.

Патрульные отпустили сотрудника СБУ, которого поймали пьяным за рулем (Видео)

На записи видно, как мужчина, пошатываясь, несет ключи от машины сотрудникам полиции. Затем он бросает их правоохранителям, “прощается” и пытается уйти. Немилостивый говорит, что он заместитель министра и требует от патрульных “убрать руки”. После нескольких попыток скрыться чиновник заявляет, что полицейские “охерели” и отталкивает одного из них. В итоге нарушителя заковали в наручники.

Позднее в патрульной полиции сообщили, что на мужчину были составлены админпротокол по статье 130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) КУоАП и постановление за нарушение требований дорожного знака.

В Харькове бывший советник Кернеса смог избежать ответственности за пьяное вождение

Сегодня утром Виталия Немилостивого уволили с поста заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Премьер Денис Шмыгаль написал, что его поведение было недопустимым.

“Должность в Кабинете Министров Украины – это не привилегия, это прежде всего ответственность перед людьми и страной”, – заявил глава правительства.

Напомним, харьковчанина назначили на пост заместителя министра в августе 2020 года. Свою карьеру мужчина начинал в России, но с конца 90-х работает в нашей стране. Он руководил корпорацией “УкрИннМаш”, а также харьковскими заводами транспортного оборудования и имени Малышева. Немилостивый занимал посты первого заместителя министра при премьерах Юлии Тимошенко и Николае Азарове. В 2012 году мужчина был избран народным депутатом от “Блока Юлии Тимошенко”, однако позднее вышел из одноименной фракции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии