Как будет выглядеть памятник Героям АТО в Харькове

В четверг, 30 августа, депутаты Харьковского облсовета выделили средства на установку памятника Героям ООС (АТО) и реконструкцию сквера на площади Защитников Украины. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Руководитель области Юлия Светличная на своей странице в Facebook продемонстрировала визуальный проект монумента. Он представляет похожую на куб фигуру с надписью “Герої не вмирають”. Стоить отметить, что в последнем слове буквы “м”, “и”, “р” выделены другим цветом.

В Харькове могут появиться два памятника Героям АТО

“Поддерживаю общественность и ветеранов в их выборе, каким должен быть в Харькове памятник украинскому Героям”, – написала Светличная.

Напомним, ранее в сквере на станции метро “Защитников Украины”, прошли торжества по случаю закладывания камня на месте, где установят памятник воинам АТО. Возле академии Нацгвардии собрались руководители горсовета, ХОГА, облсовета, ветераны АТО, военные Госпогранслужбы, ВСУ и Нацгвардии. Позже ветераны АТО и “киборги” зачитали обращение к потомкам, где пожелали им жить в независимой Украине, и заложили капсулу памятника. Все присутствующие помянули героев необъявленной войны минутой молчания и залпами. Под гимн Украины в исполнении оркестра военнослужащие ВСУ и Нацгвардии прошли маршем, а после к памятнику возложили цветы. 

Комментарии