Кандидаты от ОПЗЖ и “Слуги народа”: ЦИК назвала имена трех мэров в Харьковской области

Центральная избирательная комиссия обнародовала итоги выборов в Купянске, Южном, Чугуеве и ряде территориальных громад Харьковской области. Информация была опубликована на официальном сайте ЦИК.

Мэром Волчанска стал кандидат от ОПЗЖ

В Купянске победителем стал представитель “Оппозиционной платформы – За жизнь” Геннадий Мацегора. Ранее мужчина занимал пост заместителя городского головы. Он обошел Валерия Люботу (“Слуга народа”) и Сергея Радькова (“Блок Кернеса – Успешный Харьков”). Мэра в райцентре не было с ноября 2017 года, когда скончался Олег Войтюк.

В Южном наибольшую поддержку получил действующий градоначальник Александр Брюханов. Он баллотировался от партии “Слуга народа”. На второй позиции с отставанием в 20% оказался Виктор Никуленко из “Блока Кернеса”, а третьим стал самовыдвиженец Александр Неживий. В Чугуеве мэром осталась Галина Минаева. Она занимает этот пост с 2002 года. На этих выборах кандидатка от “Слуги народа” получила 50% голосов, в то время как ее основной конкурент, скандальный Руслан Овчаренко (ОПЗЖ) – 28%. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Дробот (“Сила людей”).

Стало известно, кто из депутатов прошел в Харьковский горсовет восьмого созыва

Кроме того, уже известны главы 18 поселковых советов. Среди них восемь представителей “Блока Светличной “Разом”, одержавших победу в Золочеве, Кегичевке, Коломаке и Солоницевке. На втором месте “Блок Кернеса – Успешный Харьков”, на счету которого три выигрыша – в Слобожанском, Печенегах и Краснокутске. 

В Савинцах, Сахновщине и Старом Салтове поссоветы возглавят самовыдвиженцы, а в Двуречной и Рогани – представители ОПЗЖ. Партия “Слуга народа” выиграла выборы главы Новой Водолаги, а “За майбутнє” – в Новом Покрове.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии