Мэром Волчанска стал кандидат от ОПЗЖ

Центральная избирательная комиссия подвела итоги выборов в нескольких громадах Харьковской области. В частности, стало известно имя нового мэра Волчанска и состав Купянского райсовета. Информация была опубликована на сайте ЦИК.

Выборы в Харькове: как политсилы оценили свои результаты

Новым городским головой Волчанска стал Анатолий Степанец. Ранее он руководил местным райсоветом. Кандидат от ОПЗЖ набрал 31% голосов избирателей, опередив действующего мэра Владимира Шевченко, баллотировавшегося от “Слуги народа”. Третьим стал Дмитрий Максютин из партии “Акцент”.

В Краснокутске поселковый совет возглавила Ирина Карабут. Ранее женщина руководила Козиевским сельсоветом. На этих выборах она представляла “Блок Кернеса – Успешный Харьков”.

Двое “слуг народа” и самовыдвиженец: стали известны имена троих победителей выборов

Кроме того, стали известны результаты выборов в некоторых территориальных громадах. В Купянский райсовет прошли пять партий. 15 мандатов получила ОПЗЖ, по восемь – “Слуга народа” и “Блок Кернеса”. Семью депутатами будет представлен “Блок Светличной “Разом”, еще четыре места у “Европейской солидарности”.

В Великобурлукский поссовет избраны представители семи политических сил. Восемь мандатов из 26 достались “Оппозиционной платформе – За жизнь”, по четыре – у “Слуги народа” и “Блока Светличной “Разом”. Также прошли депутаты от “Блока Кернеса”, “За майбутнє”, “Батьківщини” и “Европейской солидарности”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии