“Карта харьковчанина”: горожане могут придумать дизайн

В Харькове планируют запустить услугу, которая позволит местным жителям экономить деньги. Об этом сегодня в своем Telegram-канале сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По задумке создателей сервиса, электронный документ выдадут каждому жителю Харькова. С его помощью можно будет получить скидки в супермаркетах, коммунальных аптеках и заправках, бесплатно пройти в зоопарк, а также получить множество других услуг. 

В харьковских Центрах предоставления админуслуг появилась мобильная очередь

И пока сервис готовят к запуску, в мэрии просят жителей города помочь с оформлением внешнего вида карты харьковчанина. Разработчикам нужны примеры карт для школьников, студентов, пенсионеров, льготников и работников коммунальных предприятий.

В Харькове хотят вернуть русскому языку статус “регионального”  

Идеи и их описания просят отправлять через форму обратной связи на сайте городского совета.  

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в харьковском БТИ появилась услуга сурдоперевода для людей с проблемами слуха. С помощью специального планшета, который находится на стойке рецепции, слабослышащие люди могут связаться по видеосвязи с переводчиком. Он и станет связующим звеном между администратором и клиентом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии