В Харькове музыканты будут плыть по реке и играть на экзотических инструментах

Во время Дня музыки в Харькове в понедельник, 21 июня, кроме музыкального шествия, состоится музыкальный сплав. Исполнители этно проплывут по реке Лопань от Бурсацкого спуска до сквера «Стрелка», играя на экзотических музыкальных инструментах. В 18:45 они устроят у «Стрелки» концерт на воде.

В Харькове копы задержали мужчину, который отобрал гитару у уличного музыканта

В музыкальном сплаве можно будет услышать гонг, диджериду, барабаны и другие экзотические, преимущественно перкуссионные инструменты, а также увидеть танцевальное выступление. Музыканты будут плыть на сапбордах – досках, которые похожи на доски для традиционного серфинга, но немного больше их по габаритам, что упрощает удержание равновесия. Сплав начнется в 18:00 от Бурсацкого моста.

Во время празднования Дня Музыки традиционно задействуют как открытые, так и закрытые локации, в том числе парки, скверы, кафе и даже соборы. С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

“Сад Шевченко – не концлагерь”: харьковчане вышли на акцию протеста в поддержку уличных музыкантов

Напомним, тем же вечером в Харькове пройдет музыкальное шествие. Оно начнется в 19:00 с площади Конституции и пройдет улице Сумской до Зеркальной струи. Впримут участие певцы, музыканты, актеры, клоуны и перформеры, они будут исполнять мелодии и песни, которые подготовили специально для этого случая.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии