Каждый пятый руководитель харьковской полиции не прошел переаттестацию

22% руководителей высшего звена не прошли переаттестацию полиции в Харьковской области. Об этом сообщает телеканал “112.ua” со ссылкой на министра внутренних дел Арсена Авакова.

Бирбасов решил уйти из органов после скандала вокруг сына-“сепаратиста”

Всего в регионе не смогли пройти проверку 256 правоохранителей, среди которых 11 руководителей высшего звена, а также 64 полицейских, занимающих средние руководящие должности. При этом 421 человек из общего состава полиции рекомендован к повышению в должности, а 371 правоохранитель – наоборот, к понижению. В ближайшее время будут опубликованы полные списки прошедших и не прошедших переаттестацию сотрудников Национальной полиции, – обещает министр МВД.

63 спасенные жизни и тысячи краж. Год работы патрульных в цифрах

Напомним, ранее мы сообщали, что среди прошедших переаттестацию полицейских были и те, кто в социальных сетях явно поддерживал “идеи русского мира”. Однако по словам одного из членов аттестационной комиссии Леонида Маслова, “хоть лайки и были, но ребята к свержению власти или посягательстве на целостность Украины не способны”.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии