Кернес и Труханов проведут в Харькове первый съезд “партии мэров”

Первый съезд “партии мэров” состоится в Харькове. Об этом на своей странице сообщил одесский городской голова Геннадий Труханов. По его словам, мероприятие запланировано на 2 июня.

“На съезде состоится первый этап объединения партий, в данный момент продолжаются переговоры. Уже сейчас мы видим, что идея такой консолидации усилий действительно востребована и своевременна. Сейчас к нам присоединяются мэры городов по всей Украине. Это эффективные и успешные управленцы, которые оправдали доверие своих избирателей реальными делами”, – написал Труханов.

Кернес может стать лицом новой политической силы – СМИ

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес подтвердил информацию о создании совместной политсилы с градоначальником Одессы Геннадием Трухановым. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Facebook. Нардеп Виталий Хомутынник заявил изданию “Интерфакс-Украина”, что в состав политсилы войдут действующие парламентарии от “Воли народа”, представители “Відродження” и “Нашего края”, мэры 15-20 небольших городов (в том числе Купянска в Харьковской области), а также местные депутаты. Первым номером партии станет Кернес.

Комментарии