Кернес не смог ответить, когда в городе прекратятся “трамвайные дрифты”

Мэр Харькова Геннадий Кернес не смог сказать, когда в городе прекратятся “трамвайные дрифты”. Соответствующий вопрос градоначальнику в ходе его онлайн-конференции задали подписчики паблика “Харьков Live”.

“Мы должны понимать, что наши рельсы не в очень хорошем состоянии. Мы видим дрифты, съезды. В первую очередь мы ремонтирует рельсы и переезды. Пока что нам выгоднее ремонтировать трамваи со старыми колесными парами, чем закупать новые, низкопольные”, – заявил Кернес.

В результате “трамвайного дрифта” на Веснина пешеход едва не лишился ноги

По словам мэра, в этом году власти планируют отремонтировать 18 вагонов, которые будут “не хуже новых”. Градоначальник заверил, что в обновленных трамваях будут заменены сиденья, полы и другие детали.

Напомним, ранее на улице Шевченко, 261 произошла авария с участием трамвая. В результате случившегося пострадали два человека. Об этом сообщили в патрульной полиции. По данным патрульных, трамвай сошел с рельс, после чего врезался в железный столб. Из-за столкновения двое пассажиров получили травмы и были госпитализированы. На место событий вызвали следственно-оперативную группу для установления всех обстоятельств случившегося. 

Комментарии