Кернес пятый день находится на больничном — официально

Мэр Харькова Геннадий Кернес пятые сутки находится на больничном. Диагноз городского головы сейчас неизвестен, однако он, вероятно, проходит лечение в медучреждении, куда доставляют пациентов с COVID-19 и вирусными пневмониями. 

В пресс-службе мэрии нам подтвердили, что Геннадий Кернес сейчас временно не выполняет свои обязанности. Впрочем, чиновники не уточняют диагноз градоначальника, а также в каком он состоянии.

“С четверга прошлой недели он находится на больничном. Что касается диагноза — на этот вопрос может ответить только лечащий врач с согласия пациента. Обязанности городского головы исполняет секретарь горсовета Александр Новак”, — рассказал Юрий Сидоренко.

Кернес презентовал новый коммунальный чат-бот

Ранее в СМИ сообщили, что градоначальник может находиться в 17-й городской больнице. Она является одним из опорных медучреждений, где принимают пациентов с COVID-19. В прошлый четверг заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан заявила, что сейчас больница переполнена и ее планируют расширить на 60 мест.

На территории комплекса ничего не свидетельствует о том, что здесь могут оказывать помощь мэру. Неспешно прогуливающиеся пациенты, приглядывающие за ними медики и десятки припаркованных машин. Среди них и несколько транспортных средств, которые вызвали наш интерес. Возле корпуса, где расположен хоспис и детская травматология, припаркован внедорожник Toyota FJ Cruiser с номерами 0202 (именно такие установлены на машинах из кортежа Геннадия Кернеса).

photo_2020-09-14_09-20-38.jpg

Фото: NewsRoom

Чуть позже на территории появился микроавтобус Volkswagen с аналогичным номерным знаком. Именно его харьковчане часто видят перед зданием горсовета и во время мероприятий, в которых принимает участие мэр. 

photo_2020-09-14_09-54-31.jpg

Фото: NewsRoom

Впрочем, минивэн находился возле въезда в приемное отделение недолго. Вскоре его сменила еще одна машина с номером 0202 — на этот раз Lexus 570. Таким образом, менее чем за два часа у городской больницы №17 появились три автомобиля, которые, вероятно, имеют отношение к автопарку харьковского градоначальника

В приемном отделении нам рассказали, что пациентов с двусторонней вирусной пневмонией (этот диагноз мэру приписывали в СМИ) могут находиться в 1-м отделении и в двухэтажном старом корпусе. Именно возле этих зданий и были припаркованы вышеуказанные машины. 

photo_2020-09-14_10-51-41.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии