Кернеса попросили вернуть ряд маршрутов, связывающих Салтовку с центром города

Харьковчан Даниил Пономарев обратился к Кернесу с просьбой вернуть ряд пассажирских маршрутов, связывающих Салтовку с центром города и другими районами. Соответствующую петицию опубликовали на сайте мэрии. 

Так, автор обращения просит градоначальника вернуть маршруты №11э, 205э, 269э, 249э, 231э, связывающие 602-й м/р с районом Конного и Центрального рынков, Холодной горы, Григоровского шоссе, Одесской и площади Конституции.

Кроме этого, Пономарев пожаловался на действующие маршрутные такси, отметив, что №215э и 233э с недавнего времени стали работать только по будням, курсируя четыре раза в день и с интервалом в два часа.  

Харьковчанин предлагает мэрии заасфальтировать улицу Сумскую

“До перехода на такой график работы №215э ездил переполненным даже в выходные и до сих пор остается единственным маршрутом, следующим по улице Динамовской и Новгородской на участке до проспекта Науки”, — написал Пономарев.

На данный момент обращение поддержали 42 человека. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова, она должна собрать пять тысяч подписей.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что харьковского врача-педиатра Евгения Комаровского просят назначить министром здравоохранения Украины. С такой инициативой выступила Анна Мараховская, опубликовав 8 апреля соответствующую петицию на сайте Президента Украины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии