Харьковчанин предлагает мэрии заасфальтировать улицу Сумскую

Харьковчанин предлагает мэрии заменить старую брусчатку на улице Сумской на асфальт. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

В Харькове два трамвая временно изменят свои маршруты

По мнению мужчины, новое покрытие имеет ряд преимуществ: оно сократит тормозной путь в зимний период, а также будет создавать меньше шума. Кроме того, Андрей Костромин указывает, что увеличится пропускная способность центральной улицы, а водители будут испытывать меньше проблем с подвесками.

Сбор подписей под петицией стартовал сегодня, 3 января. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, она должна собрать пять тысяч голосов.

В Харьковской области расширяют дорогу, ведущую к экопарку

Напомним. ранее на сайте горсовета была опубликована петиция, автор которой предлагал расширить тротуары на Сумской. По мнению мужчины, уже сейчас в центре Харькова собираются толпы людей, а с притоком туристов и расширением города ситуация будет становиться хуже. Поэтому житель города заявил о необходимости расширить пешеходную зону. Для этого харьковчанин предложил убрать одну полосу, которая сейчас используется для парковки. Впрочем, за 20 дней инициатива собрала лишь 45 подписей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии