Ко Дню города в центре Харькова откроют новую дорогу

В Харькове новую дорогу, которая соединит Сумскую с Клочковской и станет продолжением улицы Скрипника, планируют открыть ко Дню города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В данный момент уже уложен нижний слой асфальта, а также установлены отбойники. В течение недели рабочие должны будут уложить верхний слой, нанести разметку и установить дорожные знаки. После этого коммунальщики облицуют бетонные стены керамогранитом. Кроме того, по соседству продолжается строительство многоуровневого паркинга на 300 мест. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на весну следующего года. 

Харьковчанка просит мэрию запретить строительство паркинга возле сада Шевченко

Напомним, идея соединить Рымарскую и Клочковскую была впервые озвучена в 2012 году, однако уже на следующий год мэр Харькова Геннадий Кернес твердо заявил: пробивки – не будет. Однако спустя четыре года чиновники снова поменяли решение. Два года назад жители дома №46 по улице Клочковской с удивлением узнали, что пробивке все же быть. Как рассказали NewsRoom в пресс-службе горсовета, решение было пересмотрено из-за реконструкции сада Шевченко и строительства нового зоопарка, который, по мнению чиновников, станет местом притяжения людей. Кроме того, в мэрии апеллируют к тому, что новая улица также присутствует на Генеральном плане города.

Комментарии