В Харькове 300 автобусов не вышли на маршруты

В Харькове из-за новый правил перевозки пассажиров в период карантина около 300 автобусов не вышли на маршруты. Об этом сообщил вице-мэр по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов. По словам чиновника, водители отказываются работать, опасаясь огромных штрафов.

“Они обоснованно волнуются за свое положение. Вчера в поселке Ледном водителя вытащили из машины и побили. Полиция должна контролировать это, – говорит Водовозов. – Пока в Харькове работают основные предприятия, пока людей много – мы не можем вывезти пассажиров в том режиме, который принял Кабинетом министров”.

В городе под Харьковом все школы закрыли на карантин

По словам вице-мэра, сегодня на маршруты вышла только половина автобусов. Тем не менее, горсовет будет просить перевозчиков увеличить количество транспорта в час-пик.

Напомним, ранее руководитель “главка” Валерий Сокуренко заявил, что контролировать количество людей в маршрутках будут сотрудники полиции. Правоохранитель заявил, что “Нацполиция осознает свою ответственность, но надеется на серьезное отношение граждан”. Также главный полицейский региона заверил, что “никто не будет выкручивать руки водителям”.

Комментарии