Компании пасынка Кернеса получат миллионы за ремонт харьковских дорог

На счета подрядчиков переведут минимум 65 миллионов гривен. Об этом сообщил “Харьковский антикоррупционный центр”.

По данным общественников, Департамент строительства и дорожного хозяйства городского совета заключил договор с коммунальным предприятием “Дорремстрой” на реконструкцию уличной сети. Сумма контракта составила 160 миллионов гривен. Победитель тендера указал, что проводить ремонт будут два субподрядчика, каждый из которых осуществит не менее 20% работ. Это значит, что частники получат минимум 65 миллионов гривен.

Гайсинская переписала бизнес на мать 11-летней Софии Кернес

Первый – бессменный фаворит мэрии, компания “Паркинг+”, 11,24% которой с февраля этого года принадлежат пасынку Кернеса Родиону Гайсинскому. Второй – ООО “Трек Лайн”, которая занимается поставками битума и краски для дорожной разметки. По данным портала Importgenius, компания покупает продукцию у чешских Inter Tech Praha s.r.o. і у Prof Materials s.r.o. Их собственниками являются все тот же Гайсинский, а также Алина и Ольга Чумаковы – дочь и жена экс-директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимира Чумакова.

“Я с него три шкуры спущу”, – Кернес пригрозил главному дорожнику Харькова

Напомним, ранее семья Чумакова приобрела дом за 16,4 миллионов гривен. Об этом сообщает ХАЦ. Согласно декларации чиновника, его супруга Ольга и дочь Алина 13 июня прошлого года приобрели в Испании жилую недвижимость площадью 303 квадратных метров, а также участок площадью 2730 “квадратов” (его стоимость в документе не указана). До 2010 года Владимир Чумаков был сооснователем компании “Паркинг+, а после после перешел на работу в мэрию. Тем не менее, связь со старыми коллегами чиновник не потерял. Согласно системе Clarity Project, “Паркинг+” получил из бюджета 2,45 миллиарда гривен. 

Комментарии