Конфликт из-за ношения масок: на “Госпроме” экс-налоговик выстрелил в ногу студенту

В Харькове силовики расследуют конфликт в метро, закончившийся стрельбой. По факту случившегося открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Под Харьковом ссора возле магазина закончилась стрельбой

Информация о ЧП появилась вчера вечером в соцсетях. 

“Тип докопался к двум малолеткам (предварительно, за отсутствие маски) и после словесной перепалки шмальнул в них из пистолета. Один из пострадавших уехал на больничку”, – сообщили очевидцы в городском Telegram-канале ХС.

По данным прокуратуры, инцидент в подземке произошел около 23:00 17 ноября. Бывший сотрудник налоговой полиции сделал замечание группе студентов по поводу неправильного ношения медицинской маски. В ответ мужчина услышал в свой адрес нецензурную брань.

Мужчина выстрелил в малолетнего сына своего недруга: суд вынес приговор

Конфликт продолжился на платформе станции метро “Госпром”. После того, как его толкнули, экс-налоговик достал пистолет и несколько раз выстрелил вверх, а затем – в ногу одного из студентов. Свои действия он назвал необходимой самообороной. Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства случившегося. Если вина харьковчанина в хулиганстве будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

hop_metro.jpeg

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Напомним, ранее в Харькове неизвестные обстреляли трамвай. Инцидент произошел в районе станции “Алексеевская балка”. По информации чиновников, неизвестные обстреляли вагон, который следовал в сторону проспекта Победы. Пули повредили четыре стекла с левой стороны трамвая. В результате происшествия никто не пострадал, задержки движения не было.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии