Копы на “Героев труда” выставили наряд для сдерживания пешеходов-хамов

Харьковские патрульные теперь будут следить не только за автомобилистами, но и за пешеходами. В субботу копы выставили наряд на пешеходном переходе по улице Академика Павлова возле станции метро “Героев труда”. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

perehod2.jpg

Сначала патрульные просто стояли в стороне. Фото: В.Мавричев

Данный участок хорошо известен местным жителям тем, что большая часть пешеходов здесь не соблюдает ПДД и перебегает дорогу на красный свет, не дожидаясь разрешительного сигнала светофора. Чтобы пресечь нарушения, с двух сторон улицы патрульная полиция выставила по одному сотруднику. Впрочем, констатируют силовики, ситуацию это практически не изменило: желание успеть на автобус, который ходит каждые 10 минут, затмевало инстинкт самосохранения.

Ранее На Салтовке Honda насмерть сбила человека

“Сначала просто встали на патрульной машине неподалеку. Людям пофиг. Потом двое бойцов уже стали с двух сторон дороги. Когда загорается красный, они расставляют руки и перекрывают пешеходам зебру. Полицейские перекрывают дорогу пешеходам, чтобы те не бежали на красный! – написал харьковский журналист Вячеслав Мавричев. – Громче всех, конечно, возмущаются пенсионерки. Он ей: “Женщина, ну куда вы”? Это же для вашей безопасности! А она ему “Убери руки! Моя маршрутка сейчас уйдет!”.

В свете неудавшегося “эксперимента” патрульные в очередной раз просят харьковчан и гостей города соблюдать ПДД ради их же безопасности. 

 

Комментарии