Копы призывают харьковчан присоединиться к спасению чужих жизней

Патрульная полиция просит харьковчан присоединиться к донорской акции “Сдай кровь – спаси жизнь”. Об этом сообщили в пресс-службе копов.

Харьковчан приглашают отметить юбилей известного украинского историка

С 13 по 19 ноября в Харьковском областном центре службы крови можно будет принять участие во всеукраинской акции доноров. Для сдачи крови приглашают жителей города от 20 до 45 лет, с собой необходимо брать паспорт. При этом за три дня до донорства нельзя употреблять аспирин и анальгетики, за двое суток – алкоголь, а накануне – есть жирную пищу (масло, сало, мороженое, молоко, яйца и т.д.).

Кроме того, донорами не смогут стать люди с психическими или обострившимися хроническими заболеваниями, те, кто болел вирусным гепатитом, а также харьковчане, которые за последний месяц делали вакцинацию или сдавали кровь.

В центре Харькова прошла акция в защиту животных

Напомним, ранее харьковские нацгвардейцы сдали кровь для для пострадавших в жутком ДТП на пересечении Сумской и переулка Мечникова. Услышав о трагедии, в которой пострадали родные экс-гвардейца, военнослужащие решили помочь пострадавшим деньгами, а 11 солдат и офицеров сдали для них кровь в больнице скорой и неотложной помощи. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии