Куда сходить на выходные в Харькове

Рабочая неделя подходит к концу, а впереди харьковчан ждут выходные. Мы отобрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в городе, среди них: фестиваль еды, множество мастер-классов, несколько концертов и мотивационная встреча.

В субботу и воскресенье продолжится французский кинофестиваль, на котором будут представлены 12 короткометражек. Он состоится в кинотеатре “8 1/2”. А начать субботнее утро можно с посещения выставки ARTiSHOP в ХАТОБе (с 11.00 до 19.00). Любители вкусно поесть смогут утолить голод на фестивале уличной еды “Лук”, который состоится с 12.00 до 18.00 в Молодежном парке, на террасе “Summer Bar”. 

В тему Что харьковчанам смотреть в кино с 17 декабря

Фанатов здорового образа жизни наверняка заинтересует встреча с известным бегуном Андреем Онистратом. В 13.00 в свободном пространстве “Fabrika” он поделится секретами мотивации для тех, кто запланировал зимний “беговой марафон”. А в 16.00 Максим Розенфельд расскажет об отличии модерна и модернизма (“International House”, ул. Маршала Бажанова, 7). 

Вечер субботы можно провести в свободном пространстве “Fabrika”, где пройдет финальный показ от школы актерского мастерства “Тесто” в 18.00. В это же время в “Spalah” команда молодых энтузиастов презентует новое культурное интернет-издание “ЛЮК”. Любителей музыки в Holiday будет ждать Артем Лоик, в ТРЦ “Дафи” – Burzhuy, а солистка группы “PUR:PUR” Наташа Смирина в “Циферблате” поделится с поклонниками своими рассказами о музыке, свободе, личном выборе, городе, о празднованиях (все мероприятия начнутся в 19.00).

В воскресенье днем (с 12.00) для создания предновогоднего настроения харьковчане могут посетить мастер-класс по созданию рождественского венка в ТРЦ “Французский бульвар”. Аналогичное мероприятие пройдет и в “Циферблате” в 19.00

В середине дня (15.00) участники мастер-класса “Воскресная каллиграфия” (“Циферблат”) смогут научиться писать традиционные новогодние поздравления перьями. Вечер воскресенья можно провести с группой “Улица Курзу” в Jazzter (начало в 19.00), а поклонников Linkin Park заинтересует кавер-шоу в клубе “Жара” от яркой украинской рок-группы “LEGENDA FOLIUM feat FENOMAN” (начало – в 20.00).

Комментарии