На реконструкцию пешеходного моста в центре Харькова планируют потратить 25 миллионов гривен

СКП “Харьковзеленстрой” объявил тендер на ремонт моста влюбленных возле зоопарка.

В Харькове директора коммунального предприятия подозревают в растрате 16 миллионов гривен

Об этом стало известно сегодня из тендерной документации, опубликованной на сайте государственных закупок “Prozorro”.

Согласно требованиям, до конца 2022 года подрядчику предстоит смонтировать новые стальные арки, провести освещение, отремонтировать покрытие и высадить газон рядом. Стоимость работ оценили в 25,193 миллиона гривен. Проведение аукциона запланировали на 4 июня.

В то же время в мэрии сообщили, что в связи с реконструкцией моста на два дня будет запрещено движение транспорта по Клочковскому спуску (на участке от улицы Клочковской до проспекта Независимости). Так, с 6:00 22 мая до 6:00 24 мая объезжать закрытый участок автомобилисты будут по улицам Клочковской, Космической, Ромена Роллана.

В это время сменит маршрут и общественный транспорт. Маршрутки №97 и 270 будут следовать от Новоивановского моста через улицы Клочковскую, Космическую, Ромена Роллана и Культуры через проспект Науки и площадь Свободы к станции метро “Госпром”.

Автобусы №278 и 303 также будет объезжать закрытый участок по улицам Космической и Ромена Роллана, а потом будут следовать привычным маршрутом.

В Харькове на площади установят стелу за 21 миллион гривен

Напомним, ранее коммунальное предприятие “Горэлектротранссервис” объявило два тендера на проектные работы по реконструкции трамвайного полотна по улице Веснина и Журавлевском спуске. В мэрии анонсировали реконструкцию, в рамках которой планируют расширить дорогу для автомобилистов за счет трамвайных рельс. Одну колею для вагонов уберут, а электротранспорт на этом участке дороги планируют пускать по реверсивной схеме.

Комментарии