Курьер “Новой почты” украл из посылок телефон и золотой браслет

Изюмский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор бывшему курьеру, который воровал товары из посылок или подменял их. Мужчина полностью признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харьков доставили первую посылку при помощи беспилотника

По данным следствия, фигурант работал курьером на отделении “Новой почты” в Изюме. В феврале нынешнего года он решил разжиться новой магнитолой. Для этого он заказал ее в интернет-магазине на имя несуществующего человека. Когда посылка пришла на почту, мужчина заменил новую магнитолу Pioneer на Sony. В дальнейшем товар вернули отправителю.

Осознав, что “схема” работает, курьер прибегал к ней еще трижды. Сперва мошенник заменил новые джинсы на старые, а затем вместо телефона Asus положил в посылку кусок картона. Наконец, 19 марта он забрал золотой браслет, а вместо него оставил конфету.

В Харькове уволили сотрудников “Новой почты”, которые забрасывали в фургон посылки

В ходе разбирательства мужчина признал свою вину. За неоднократно совершенное мошенничество его приговорили к двум годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Похищенные товары передали “Новой почте”. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии