В Харьков доставили первую посылку при помощи беспилотника

Ценный груз отправили из Киева, а в пути летательный аппарат сопровождал самолет. Об этом стало известно 30 июля из сообщения логистической компании.

“Новая почта” опробовала доставку грузов по воздуху. Посылку доставили беспилотным аппаратом украинского производства, который поднялся на высоту 300 метров. Накануне в 7:00 беспилотник вылетел с киевского аэродрома “Чайка”, а уже в полдень приземлился на аэродроме “Коротич” под Харьковом.

Для тестового полета в специальный грузовой отсек погрузили несколько посылок общим весом около 5 кг. Во время тестового полета за беспилотником следил оператор, готовый в любой момент взять управление под контроль, а в воздухе его сопровождал легкомоторный самолет.

В компании рассказали, что летательный аппарат оснащен парашютом, потому в случае непредвиденной ситуации сможет безопасно приземлиться, не повредив груз. Запустить услугу на постоянной основе планируют уже в следующем году.

Госпродпотребслужба планирует отменить штраф в 325 миллионов харьковской “Новой Почте”

Напомним, ранее в Харьковской области предприятие обязали заплатить 12 миллионов за сотню неоформленных сотрудников. В ноябре 2019 года проверяющие обнаружили, что компания нарушает закон. К работе допустили 101 сотрудника без оформления трудового договора. Они дежурили на пожарных вышках, высаживали лес и боролись с вредителями. Часть работ была связана с риском для здоровья. В связи с этим Гоструд наложил на предприятие штраф в размере 12,6 миллиона гривен.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии