Куриное филе по рекордно высокой цене: в РГА сообщили о технической ошибке

В Изюмской районной государственной администрации Харьковской области пояснили, что информацию о покупке 107 килограмм куриного филе за 25 тысяч гривен опубликовали с ошибкой.

Об этом говорится на сайте отдела образования Изюмской РГА. 

“15 сентября в СМИ появилась публикация о закупке отделом образования куриного филе по цене 233 гривны за килограмм. Основанием для такой информации стала ошибка, которую допустил специалист отдела образования при обнародовании отчета по договору от 14 августа 2020 №4/1 Б. На закупочной площадке в разделе “Количество товара” ошибочно указали цену. Копия оригинала договора прилагается. Спасибо неравнодушным организациям за бдительность и выявления технической ошибки”, — говорится в сообщении. 

Реконструкция сквера на площади Свободы обошлась в 138 миллионов гривен

Для сравнения: в “Областном противотуберкулезном диспансере” №4, который находится в Изюме, закупили куриное филе по 80 гривен за килограмм.

Напомним, глава Чугуевской местной прокуратуры Ярослав Мышков задекларировал покупку новой Audi Q8. Согласно декларации, стоимость автомобиля составляет 2,4 миллиона гривен, в то время как годовой доход обвинителя – менее 900 тысяч в национальной валюте. Об этом стало известно из реестра Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии