Курсант харьковского университета спас дом от пожара (Фото)

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Национального университета гражданской защиты. 

Курсант четвертого курса факультета пожарной безопасности Назар Покотило, находясь в отпуске в родном селе Грозов Ровенской области, 30 декабря спас от пожара соседский дом. 

В Харькове произошел пожар на предприятии

Во время застолья по случаю Дня рождения отца, в дом к курсанту прибежал сосед и сообщил, что его дом горит. Назар вместе с семьей тут же отправился на подмогу к местному жителю. Прибыв на место ЧП, юноша увидел, что в соседском дворе крыша кухни охвачена пламенем, которое может перекинуться на жилое здание. Площадь возгорания составила около 40 метров. 

Под Харьковом в гаражном кооперативе сгорела легковушка (Фото)

Вызвав ГСЧС, Назар приказал местным жителям подносить воду, затем забрался с отцом на крышу здания и принялся тушить огонь. Совместными усилиями пожар удалось ликвидировать до приезда спасателей. В результате инцидента никто не пострадал, распространение огня удалось предотвратить.

Напомним, жителя села Вторая Староверовка Харьковской области, который спас ребенка из пожара, хотят номинировать на всеукраинскую премию “Герой-спасатель года”. Также сотрудники ГСЧС наградят 16-летнего парня, который вывел из горящего дома бабушку с младшими детьми.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии