Лесик пожаловался на Кернеса в прямом эфире “НТВ” (Видео)

Изгнанный из партии “Видродження” Андрей Лесик принял участие в программе “Место встречи”, которая вышла в прямом эфире на российском телеканале “НТВ”. 

Ведущая представила харьковчанина, как человека, который “пытался убедить своих сограждан, что Донбасс – это  не враг, но поплатился за это”. 

“Лесика должна проверить СБУ” – Райнин

В своем выступлении Лесик заявил, что он – действующий депутат горсовета. По его словам, он до последнего сомневался, что доедет в Россию – “СБУ уже у нас на хвосте, потому что вчера губернатор Райнин дал задание заняться депутатом Лесиком” и добавил, что его “по беспределу пытались лишить мандата”. 

“Меня хотели лишить полномочий депутата. Это гвоздь в крышку украинской демократии. Я выступаю за то, чтобы Украина заняла позицию многовекторного развития. Меня исключили из фракции за то, что я пришел в колонне с ветеранами 9 мая”, – заявил Лесик.  

Кернес назвал Лесика “навозной мухой” и лишил мандата

Также депутат заявил, что должен был баллотироваться на пост мэра Харькова от партии “Оппозиционный блок”. 

“До конца августа было известно, что я иду в Харькове первым номером от “Оппозиционного блока” кандидатом в мэры. Но мэр (Кернес – прим.NR) сделал все, чтобы блок не зарегистрировали на выборах – чтобы тем самым похоронить электорат, который разделяет мои взгляды. Их задача была – нейтрализовать меня как потенциального кандидата в мэры”, – заявил Лесик.

Кстати, свое выступление в прямом эфире России депутат анонсировал на своей странице Facebook. Помимо него в программе приняли участие “Председатель Народного Совета ДНР” Ольга Макеева. 

13237803_618760808270964_7362984076709275948_n.jpg

Фото: Андрей Лесик/Facebook

Комментарии