Лесника, который рассказал Зеленскому о масштабных вырубках, хотят уволить – СМИ

Руководителя ГП “Октябрьский лесхоз” Руслана Чагаровского, который пожаловался президенту Владимиру Зеленскому на масштабные вырубки в Харьковской области, планируют уволить. Об этом сообщает “Интерфакс”.

Госслужащий считает, что его планируют убрать из системы, чтобы скрыть следы многолетней деятельности “лесной мафии”. По словам Чагаровского, с момента приезда президента в Харьков сумма убытков выросла с 80 до 100 миллионов, а в перспективе может увеличиться еще как минимум вдвое. 

Активисты задержали пять грузовиков: полиция расследует вырубку леса

Напомним, 17 июля президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Харьков встретился с директором ГП “Октябрьский лесхоз” Русланом Чагаровским, которому накануне сожгли машину, и обсудил масштабы вырубки леса в регионе. По словам руководителя госпредприятия, в регионе налажена схема вырубки и продажи деревьев за границу. В причастности к масштабным вырубкам он обвинил экс-главу областного лесхоза Александра Зинченко и кандидата на эту должность Виктора Сысу. Последнего на встрече не было и его представлял заместитель. Мужчине предложили позвонить руководителю, однако тот не ответил. После этого Владимир Зеленский лично набрал главу “Гутянского лесхоза” и пригласил его завтра приехать в Офис президента.

Комментарии