Луценко пообещал предъявить подозрение Кернесу

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о намерении правоохранителей объявить подозрение харьковскому мэру Геннадию Кернесу. Об этом он заявил во время сегодняшнего заседания Верховной Рады.

Кернес обвинил Генпрокуратуру в исполнении политического заказа (видео)

“Подозрение Кернесу будет вручено после того, как завершатся следственные действия. А Добкину вручим и сегодня, если вы его лишите неприкосновенности”, — объявил генпрокурор.

Ранее силовики неоднократно проводили обыски в городском совете, а также задерживали чиновников, причастных, по их мнению, к так называемой “кооперативной схеме” выделения земли. Так, например, в марте текущего года в присвоении чужого имущества обвинили директора Департамента регистрации Ларису Щербину, а в июне вручили подозрения заместителю мэра по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяне Овинниковой и главному архитектору Харькова Сергею Чечельницкому.

Генпрокуратура изъяла в горсовете должностные инструкции и служебную переписку

Напомним, завтра в Регламентном комитете будет рассматриваться вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с харьковского нардепа Михаила Добкина. Ему инкриминируют мошенничество и злоупотребление властью. По мнению обвинителей, Михаил Добкин участвовал в незаконном выделении земли общей стоимостью более 178 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии