Луценко связал расстрел Аксельрода с убийством экс-депутата Госдумы

Убийство Эдуарда Аксельрода, который был расстрелян в Харькове ночью 4 ноября, связано с ликвидацией экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова (он был застрелен в марте этого года в центре Киева). Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко на странице нардепа Игоря Мосийчука в Facebook.

Стало известно, кого ночью расстреляли на Клочковской

“Аксельрод – связь Тюрина и Василенко по организации убийства Вороненкова. Следствие ГПУ верно определило Тюрина как заказчика”, – написал Луценко.

Напомним, убийца поджидал Аксельрода во дворе дома №191а по улице Клочковской. Когда мужчина заехал на парковку – киллер открыл огонь (предположительно – из автомата Калашникова). Одна из пуль попала водителю в голову, от полученных травм Аксельрод умер на месте. Эксперты обнаружили рядом с иномаркой 24 гильзы калибра 5,45 мм. 

“Увидимся не скоро”: дочь расстрелянного Аксельрода посвятила отцу пост

Что касается Дениса Вороненкова, он был убит 23 марта в центре Киева. 28-летний киллер Павел Паршов был ранен охранником и умер в больнице. Месяц назад ГПУ заявила о том, что убийство раскрыто. Заказчиком следователи назвали российского авторитета Владимира Тюрина, который ранее был гражданским мужем жены Вороненкова – Марии Максаковой. По версии следствия, преступление готовили пять граждан Украины, в том числе – находящийся сейчас под стражей Ярослав Тарасенко, который выполнял роль водителя.

 

Комментарии