“Нам известно 10 потенциальных сценариев развития событий”, – начальник СБУ в Харьковской области о безопасности в регионе

Во время аппаратного совещания 24 января глава управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин рассказал о ситуации в регионе.

По его словам, силовики отрабатывают различные варианты развития событий и за год провели 134 учения.

“Раздувается истерия относительно возможной военной угрозы. На сегодняшний день поводов для этого в регионе нет. Харьковский силовой блок сейчас готов к возникновению любых чрезвычайных ситуаций, как не был готов за последние восемь лет. Нам известно 10 потенциальных сценариев развития событий. Все варианты мы отработали, есть план действий даже на случай полной смены руководящего состава”, – отметил Дудин.

Арсен Аваков ответил на слова Зеленского о возможном вторжении России

Напомним, в интервью американскому изданию The Washington Post, которое вышло 21 января, президент Украины Владимир Зеленский предположил, что российская армия может оккупировать Харьков под предлогом “защиты русскоязычного населения”, в том случае, если поедет на эскалацию конфликта. Позже пресс-секретарь гаранта Сергей Никифоров пояснил, что Зеленский в разговоре привел лишь гипотетический сценарий, а фразу выдернули из текста.

Комментарии