Лучший бомбардир Первой лиги рассказал, почему выбрал “Металлист”

Игрок харьковского клуба, наколотивший 14 голов в Первой лиге, рассказал о своем трансфере и общении с генеральным директором Евгением Красниковым. По словам форварда, сначала он не хотел покидать Бразилию. Об этом сообщает издание “Спортарена”.

В “Металлисте” назвали ТОП-5 главных достижений футбольного сезона

“Женя Красников так красочно описал проект харьковской команды, что мы отдали предпочтение Металлисту, несмотря на предложения нескольких ведущих бразильских клубов. И так как я пребываю сейчас в хорошем футбольном возрасте, самый раз попробовать свои силы в европейском футболе”,  – заявил Матеус Пейшото.

При этом футболист сослался успешный опыт своих предшественников в Харькове – Диего Соузы, Клейтона Шавьера, Тайсона и Марлоса. Кроме того, он выразил надежду, что в ближайшее время “Металлист” вернется на высокие позиции в украинском футболе. Сейчас “желто-синие” лидируют в Первой лиге, отрыв от ближайшего конкурента, криворожского “Кривбасса”, составляет 11 очков. Пейшоту с 14-ю точными ударами является лучшим бомбардиром дивизиона.

Харьковский “Металлист” оштрафовали на 50 тысяч за поведение болельщиков

Напомним, в октябре о завершении карьеры объявил легендарный для Харькова защитник Папа Гуйе. Защитник “Металлиста” поблагодарил болельщиков ФК за любовь и поддержку. Папа Гуйе отметил, что был рад работать под руководством тренеров Мирона Маркевича и Виталия Кварцяного. 37-летний сенегалец ранее выступал на родине за “Дуан”, а также за украинские “Волынь”, “Металлист”, “Днепр”, “Карпаты” и “Днепр-1”, российский “Ростов” и казахстанский “Актобе”. В составе “Металла” футболист играл под номером 30.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии