Харьковский “Металлист” оштрафовали на 50 тысяч за поведение болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола принял три решения о санкциях. Штрафы придется заплатить харьковскому “Металлисту”, киевскому “Динамо”, луцкой “Волыни” и криворожскому “Кривбассу”. Об этом сообщили на сайте УАФ.

Ностальгия перед возрождением: ТОП-7 игроков прежнего “Металлиста”

Согласно документу, 26 сентября на матче между “Металлистом” и “Кривбассом” было зафиксировано ненадлежащее поведение болельщиков. За это к ответственности решили привлечь оба клуба. “Желто-синим” придется заплатить 50 тысяч гривен, а вот криворожан оштрафовали на вдвое большую сумму.

Напомним, ранее руководство обоих команд отметилось обвинениями в адрес друг друга. Согласно заявлению “Металлиста”, гостевая трибуна была “превращена в концлагерь”, что является пренебрежением к харьковским болельщикам и всей футбольной общественности. Вице-президент “Кривбасса” Артем Гагарин ответил, что клуб отказался от своих фанатов и не организовал их выезд. Поэтому ультрас разместили в зарешеченном секторе, где они жгли фаера.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии