Людей с пистолетами, прутьями и гранатами на “Барабашово” направил Кернес – предприниматели

Харьковский городской голова Геннадий Кернес лгал, общаясь с журналистами на месте столкновений возле ТЦ “Барабашово”. Об этом заявили представители группы предпринимателей “STOP–дорога!”. По их словам, мэр часто Кернес говорит о том, что всех приглашает в горсовет, а на самом деле встречается только с представителями лояльной  ему так называемой “инициативной группы”, многие представители  которой даже не являются предпринимателями “Барабашово”, а только создают нужную мэру “картинку” для СМИ.

В Харькове подожгли входную конструкцию на “Барабашово”: пострадали три человека

“Кернес постоянно хвастается “Городом в смартфоне”, а не может даже на сайт горсовета выложить планы новых торговых мест. Мы уже молчим о том, чтобы встретиться с реальными работниками рынка. Никто из реальных предпринимателей таких предложений не получал. Мэр по привычке “играет в наперстки”, а все его действия направлены совсем не на то, чтобы улучшить жизнь харьковчан и условия работы предпринимателей, а на то, чтобы просто снести рынок и таким образом отомстить его основателю – Александру Фельдману, о чем он и сам не стесняясь говорит”, – заявили предприниматели.

Столкновения около рынка “Барабашово”: число пострадавших возросло

“Мы знаем о том, что именно Кернес стоит за обострением ситуации вокруг рынка и именно по ему указанию сегодня на “Барабашово” прислали “титушек” с пистолетами, прутьями и гранатами, в результате чего пострадали люди”, – подчеркнули в группе “STOP–дорога!”.

Напомним, что 27 февраля возле ТЦ “Барабашово” произошли столкновения между группой людей в камуфляжной форме без опознавательных знаков и предпринимателями, протестующими против планов строительства дороги по территории торгового центра. Нападавшие использовали палки, ножи, арматуру, огнестрельное оружие, а также гранаты, применили слезоточивый газ. По информации “STOP–дорога!”, в больницы с ранениями и травмами разной степени тяжести обратились около 15 предпринимателей и работников Торгового центра.

Комментарии