Столкновения около рынка “Барабашово”: число пострадавших возросло

По состоянию на 13.00 известно о пяти пострадавших в результате столкновений около рынка “Барабашово”. Об этом сообщил директор Центра экстренной помощи и медицины катастроф Виктор Забашта. По его словам, три человека получили легкие травмы и отказались от госпитализации, еще двоих  с ожогами рук и ног, вероятно, из-за взрыва шумовой гранаты, медики доставили в ожоговый центр. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове 27 февраля неизвестные подожгли входную арку на “Барабашово” во время силового противостояния между коммунальщиками и предпринимателями. Об этом свидетельствует видео с места событий.  В пресс-службе мэрии заявили, что сотрудники КП приехали к рынку для того, чтобы выполнить решение исполкома от 29 января. Согласно документу, рекламная конструкция является незаконной. Между коммунальщиками и противниками строительства дороги через территорию ТЦ произошли столкновения.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии