Магазин, салон красоты и оптика: харьковчанина осудили за три нападения на женщин

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который дважды нападал на знакомую, а также хулиганил в магазине. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове пьяный водитель устроил ДТП и ударил беременную девушку — очевидцы

По данным следствия, первый инцидент произошел 21 января 2018 года. В магазине “Борисфен” на улице Короленко у харьковчанина произошел конфликт с продавщицей, во время которого он плюнул в женщину и бросил в нее банкой Revo. Потерпевшая получила ушибленую раны головы и синяки.

Менее чем через месяц фигурант зашел в салон красоты “Кет-клаб”, где набросился на свою знакомую. Мужчина нанес ей серию ударов по голове, а когда его начали оттаскивать – ударил жертву ногой в грудь. Пострадавшая отделалась синяками. В июне того же года подсудимый снова увидел жертву в магазине “Оптика”. Злоумышленник распылил ей в лицо газовый баллончик, после чего скрылся с места происшествия.

Пьяный мотоциклист ударил полицейского и повредил ему телефон: суд вынес приговор

В ходе разбирательства уроженец Харькова частично признал свою вину. По его словам, продавщица магазина ранее презрительно с ним общалась во время обслуживания, а вторая потерпевшая – была должна ему $500. Мужчина также не подтвердил, что бил знакомую ногой, а применение баллончика объяснил тем, что женщина якобы хотела достать из сумки ножницы. Впрочем, пострадавшая не подтвердила его версию.

За хулиганство и нанесение легких телесных повреждений суд приговорил фигуранта к трем месяцам ареста и штрафу в 850 гривен. Кроме того, харьковчанина обязали выплатить потерпевшим по восемь тысяч в национальной валюте. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии