Маленький гонорар или травма: Свитолина не сыграет за сборную Украины

Харьковчанка Элина Свитолина не сыграет за национальную сборную на Кубке Федерации в Польше. Об этом девушка сообщила на своей странице в Facebook.

“Это трудное решение, потому что выступать за Украину – честь для меня, и еще в прошлом году я запланировала участие в этих матчах. Однако, полученное в Австралии повреждение не позволяет мне пока приступить к тренировкам и, к сожалению, у меня не получится сыграть на том уровне, на котором могу. В данной ситуации наименьшее, чего я бы я хотела – это подвести нашу команду”, – отмечает спортсменка.

В Харькове юным спортсменам вручили абонементы на матчи сборной Украины

Однако, по данным ФТУ,  все договоренности были расторгнуты из-за того, что менеджер Свитолиной запросил слишком высокий гонорар за участие в Кубке Федерации в Зеленой Гуре. 

“Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом теннисистки Стефаном Гуровым, председателем агентства “TOP Five Management”, – говорится в сообщении.

Кроме Элины Свитолиной все договоренности также были расторгнуты с Даяной Ястремской.

Харьковчанки завоевали десять медалей на Кубке мира

Напомним, ранее сообщалось, что семь харьковских хоккеисток вошли в состав женской сборной Украины, которая сегодня отправляется в южноафриканский Кейптаун для участия в квалификационном раунде чемпионата мира. В национальной команде будут выступать защитники Елена Вансович, Владлена Тарасова и Надежда Макаренко, а также нападающие Инна Вансович, Диана Ковтун, Татьяна Слащева и Владислава Скащук. Первый поединок сборная Украины проведет 13 января, ее соперником станет команда ЮАР.
 

Комментарии