Медик, подозреваемая в присвоении 680 тысяч, предстанет перед судом

В Харьковской области сотрудницу медучреждения подозревают в присвоении 680 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

По данным следствия, с 2018 по 2019 год подозреваемая завышала зарплату медработникам, внося недостоверные данные в служебные документы. Разницу между зарплатой “на бумаге” и фактической женщина клала себе в карман. Своими действиями госслужащая нанесла ущерб стране на 680 тысяч гривен. 

Главу сельсовета будут судить за растрату 100 тысяч, выделенных на ремонт дорог

Прокуратура направила в суд обвинительный акт по статье 191 (“причинение имущественного ущерба путем обмана”) и 366 (“служебная подделка ”) УК Украины. Фигурантке грозит до 12 лет лишения свободы. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области работника госпредприятия подозревают в хищении 7,4 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. В период с сентября 2018 по февраль 2019 год директор харьковской фирмы намеренно завышал время работы автокранов, после чего подавал акты на утверждение руководителю филиала бурового управления “Укрбургаз” АО “Укргаздобыча”. Госпредприятие перечислило бизнесмену средства за услуги аренды автотехники, которые фактически не предоставлялись. Своими действиями фигуранты нанесли ущерб стране в размере 7,4 миллиона гривен. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии