Медики спасли маленькую девочку, наглотавшуюся пилюль

Харьковские врачи спасли ребенка, который наглотался пилюль от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харьковской области на родителей составили протокол за фото дочери

Вчера в 17:35 на горячую линию “103” поступила информация об отравлении малышки лекарствами. Как выяснилось, девочка в возрасте года и десяти месяцев осталась без присмотра и наглоталась медпрепаратов. Бригада скорой оказала девочке первую помощь и доставила ее в больницу.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 октября харьковские врачи спасли восьмилетнего ребенка, который подавился во время приема пищи. На горячую линию “103” поступил сигнал о чужеродном теле в горле несовершеннолетнего. Прибывшая на место происшествия бригада медиков выяснила, что мальчик подавился во время еды. Врачи реанимировали ребенка и доставили его для дальнейшего оказания помощи в областную детскую клиническую больницу №1.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии