“Медсестры сутки не присаживаются”: в Харькове ищут медиков

Харьковскому областному диспансеру радиационной защиты и Харьковской областной клинической больнице нужны медики для лечения больных коронавирусом. Об этом 29 октября рассказали Newsroom в “чернобыльской” больнице на Новгородской.

“У нас на 50 человек одна медсестра. Они сутки не присаживаются”, – говорят в медучреждении.

Помимо медсестер, в больнице нужны также врачи-терапевты и пульмонологи.

В Харькове на рынках будут вакцинировать от коронавируса

В отделе кадров областной больницы на улице Тринклера нам рассказали, что в медучрежении готовятся открыть еще одно “ковидное” отделение. На следующей неделе утвердят штат нового подразделения, где будут работать терапевты, пульмонологи и медсестры. Они могут рассчитывать на COVID-доплату в размере 300%. В больнице добавили, что сейчас деньги не задерживают, все выплачивается в полном объеме.

Харьковчане, находящиеся на лечении от коронавируса, смогут проголосовать прямо в больницах

Напомним, ранее корреспондент Newsroom побывал в областной клинической больнице, куда скорые привозили новых больных коронавирусом каждые десять минут. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии